ABOGADOS

Socios

Luiz Pizarro

Luiz Pizarro

Socio

Managing Partner
lpizarro@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Francisco Botto

Francisco Botto

Socio

Ver perfil

Ricardo Escobar

Ricardo Escobar

Socio

Banca y Finanzas
Proyectos, Energía e Infraestructura
rescobar@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Sergio Barboza

Sergio Barboza

Socio

Banca y Finanzas
Seguros y Reaseguros
sbarboza@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Luis Vargas

Luis Vargas

Socio

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
lvargas@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Carlos Nuñez

Carlos Nuñez

Socio

Proyectos, Energía e Infraestructura
Litigios y Arbitraje
cnunez@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Guillermo Hesse

Guillermo Hesse

Socio

Litigios y Arbitraje
ghesse@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Jose Marcelo Allemant

Jose Marcelo Allemant

Socio

Penal Corporativo y Compliance
jmallemant@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Fernando Lanfranco

Fernando Lanfranco

Socio

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
flanfranco@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Hernan Velarde

Hernan Velarde

Socio

Ver perfil

Jorge Agreda

Jorge Agreda

Socio

Laboral y Migratorio
jagreda@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Consultores

Nicolás Lindley

Nicolás Lindley

Consultor

Ver perfil

Asociados

Hernán Jordán

Hernán Jordán

Asociado

Litigios y Arbitraje
hjordan@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Javier Abusada

Javier Abusada

Asociado

Litigios y Arbitraje
jabusada@dlapiperpbe.com

Ver perfil

José María Escalante

José María Escalante

Asociado

Ver perfil

Janilú Badiola

Janilú Badiola

Asociada

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
jbadiola@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Víctor Velásquez

Víctor Velásquez

Asociado

Proyectos, Energía e Infraestructura
Litigios y Arbitrajes
vvelasquez@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Sheila Espinal

Sheila Espinal

Asociada

Ver perfil

Daniel Flores

Daniel Flores

Asociado

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
dflores@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Julio Villanueva

Julio Villanueva

Asociado

Proyectos, Energía e Infraestructura
Litigios y Arbitraje
jvillanueva@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Claudia Gonzales

Claudia Gonzales

Asociada

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
cgonzales@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Luis Miguel Sambuceti

Luis Miguel Sambuceti

Asociado

Ver perfil

Reyna Silva-Santisteban

Reyna Silva-Santisteban

Asociada

Banca y Finanzas
Proyectos, Energía e Infraestructura
rsilva-santisteban@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Andrea Vera

Andrea Vera

Asociada

Laboral y Migratorio
avera@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Billy Franco

Billy Franco

Asociado

Litigios y Arbitraje
bfranco@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Juan Carlos Ramirez

Juan Carlos Ramirez

Asociado

Ver perfil

Claudia Villar

Claudia Villar

Asociada

Proyectos, Energía e Infraestructura
Inmobiliario
cvillar@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Melissa Padilla

Melissa Padilla

Asociada

Banca y Finanzas
Proyectos, Energía e Infraestructura
mpadilla@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Pio Salazar

Pio Salazar

Asociado

Litigios y Arbitraje
psalazar@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Eduardo Vega

Eduardo Vega

Asociado

Proyectos, Energía e Infraestructura
evega@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Roberto Celis

Roberto Celis

Asociado

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
rcelis@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Sandro Espinoza

Sandro Espinoza

Asociado

Proyectos, Energía e Infraestructura
sespinoza@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Roberto Berendson

Roberto Berendson

Asociado

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
rberendson@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Jorge Collantes

Jorge Collantes

Asociado

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
jcollantes@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Ramiro Rubio

Ramiro Rubio

Asociado

Proyectos, Energía e Infraestructura
rrubio@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Farah Torres

Farah Torres

Asociada

Banca y Finanzas
Seguros y Reaseguros
ftorres@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Andrea Pinillos

Andrea Pinillos

Asociada

Ver perfil

Sonia Rengifo

Sonia Rengifo

Asociada

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
srengifo@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Karen Marquina

Karen Marquina

Asociada

Laboral y Migratorio
kmarquina@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Marco Antonio Bustinza

Marco Antonio Bustinza

Asociado

Penal Corporativo y Compliance
mabustinza@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Krystal Valencia

Krystal Valencia

Asociada

Laboral y Migratorio
kvalencia@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Paloma Hoyos

Paloma Hoyos

Asociada

Ver perfil

Rainer Carrillo

Rainer Carrillo

Asociado

Ver perfil

Danae Beteta

Danae Beteta

Asociada

Penal Corporativo y Compliance
dbeteta@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Espitz Beteta

Espitz Beteta

Asociado

Penal Corporativo y Compliance
ebeteta@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Milagros Caro

Milagros Caro

Asociada

Corporativo, Fusiones y Adquisiciones
mcaro@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Susana Santos

Susana Santos

Asociada

Litigios y Arbitraje
ssantos@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Ricardo Mercado

Ricardo Mercado

Asociado

Banca y Finanzas
Proyectos, Energía e Infraestructura
rmercado@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Pablo Leon

Pablo Leon

Asociado

Ver perfil

Sandra Ubillas

Sandra Ubillas

Asociada

Proyectos, Energía e Infraestructura
subillas@dlapiperpbe.com

Ver perfil

Renzo Vernal

Renzo Vernal

Asociado

Ver perfil

Contáctenos

Av. Víctor A. Belaunde 280,
Piso 3,  15073, Lima - Perú
   +511 616 1200
Contáctenos